Двое погибли и шестеро госпитализированы после вечеринки в коттедже в Солнечногорске
В Солнечногорске Московской области во время празднования дня рождения в коттедже произошло массовое отравление неизвестным веществом, в результате которого двое молодых людей погибли, а шестеро были госпитализированы. Погибшими стали 26-летний футболист Тимур О. и 25-летний бывший боксёр Миразбек О. (в некоторых источниках указано, что состояние госпитализированных варьируется от тяжёлого до разной степени тяжести). По информации СМИ, компания из восьми человек решила употребить запрещённое вещество, которое было выдано за мефедрон, однако фактически оказалось метадоном. После употребления порошка участники вечеринки потеряли сознание; первой в себя пришла 20-летняя Мария А., которая вызвала экстренные службы. Прокуратура и СК Подмосковья взяли ситуацию под контроль, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Расследование устанавливает все обстоятельства трагедии.