Питерский школьник попал в больницу после курения вейпа

16:03
3 Анализ этих новостей
В Санкт-Петербурге 14-летний школьник был экстренно госпитализирован в реанимацию после курения вейпа. Инцидент произошел 24 июня, когда подросток находился в гостях у отца и мачехи. Когда мальчик остался один в комнате, взрослые услышали шум и обнаружили его на полу без сознания. У ребенка наблюдались судороги (тряслись руки, ноги, голова), синюшность кожи, а изо рта шла пена с кровью. При падении подросток также получил травмы: откололся зуб, появилась ссадина на лбу и содрана кожа с бока. Медики, прибывшие на место, оказали помощь, после чего состояние школьника стабилизировалось. Врачи диагностировали гипоксию, вызванную курением, и предупредили, что без своевременного вмешательства подростку мог грозить инсульт. Родственники отметили, что не знали о вредной привычке ребенка.
Все источники: SHOT • Питер Live • Прямой Эфир • Новости
При загрузке возникла ошибка!