Житель Ростова-на-Дону попал в инфекционку из-за шаурмы
В Ростове-на-Дону пара молодых людей отравилась сальмонеллёзом после употребления шаурмы, купленной в торговой точке по адресу ул. Зорге, 38/195. У парня, который съел большую часть продукта, наблюдались тяжелые симптомы: температура под 40 градусов, тошнота, рвота и диарея; он провел почти неделю в инфекционном отделении под капельницами. Девушка, съевшая лишь пару укусов, также почувствовала недомогание (температура и боли в животе), но лечилась антибиотиками дома. По словам пострадавших, в тот вечер они больше ничего не ели. На данный момент торговая точка закрыта.