Музыкантов с виолончелью не пускают в метро Петербурга

19:49
1 Анализ этих новостей
Музыкантов с виолончелью не пускают в метро Петербурга. Проблему обсудили в транспортной комиссии ЗакСа.

Виолончель не соответствует нормативу подземки по провозу инструментов – не больше 150 см. Музыкант Станислав Лямин рассказал, что больше всего страдают ученики музыкальных училищ в период экзаменов.

Депутаты подготовили проект письма в Смольный с тем, чтобы скорректировать правила. В комтрансе и метро подчеркнули: надо оценить риски, ведь в полости футляра и инструмента можно поместить что-то вредоносное.

Telegram | Все каналы «Фонтанки» | Max
Источник: Фонтанка SPB Online
При загрузке возникла ошибка!