В Кемеровской области ребёнок скончался от теплового удара в запертой машине
От теплового удара умер ребёнок, которого мать оставила на несколько часов в запертой машине
40-летняя Ольга Н. приехала на автомобиле со своим 7-летним сыном в кемеровский Таштагол из Новокузнецка.
После этого она отправилась в магазин за покупками, оставив сына одного в машине на адской жаре — вернувшись, она обнаружила его без сознания.
Ребёнок впал в кому, несколько дней он провёл в больнице, но врачи не смогли его спасти — он скончался в реанимации. Медики установили, что ребёнок получил тепловой удар.
В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело.