Бывший министр юстиции Южной Кореи приговорен к 25 годам тюрьмы
Бывшего министра юстиции Южной Кореи Пак Сон Чжэ приговорили к 25 годам тюрьмы. Приговор ему вынесен за причастность к введению военного положения экс-президентом Юн Сок Ёлем в декабре 2024 года.
В феврале текущего года самого Юн Сок Ёля приговорили к пожизненному тюремному заключению за необоснованное введение военного положения, которое было квалифицировано как попытка совершения мятежа.
Также было вынесено еще несколько приговоров по этому делу: бывшего министра обороны приговорили к 30 годам тюрьмы, а экс-начальника Национального полицейского управления — к 12 годам.