Трое погибли и пятеро пострадали при стрельбе в школе на Филиппинах
22 июня в понедельник в городе Таклобан (центральная часть Филиппин) произошла стрельба в Национальной средней школе Сан-Хосе, где обучается более 1,5 тысячи учеников. Двое подростков, вооружённых пистолетами, открыли огонь по учащимся. В результате нападения трое человек погибли, еще пятеро получили ранения и были госпитализированы. Один из нападавших является учеником этой же школы и ранее уже имел проблемы с законом. После инцидента одного 15-летнего подозреваемого задержали сразу, второму помогли поймать местные жители (в некоторых источниках сообщается, что второй нападавший находится в розыске, полиция проводит операцию по его поимке). Мотивы и обстоятельства трагедии устанавливаются экстренными службами.