Анализ внешней политики Омана и его взаимодействия с Ираном и Саудовской Аравией
Султан Омана и вообще оманцы - очень хитрые ребята. Они годами занимали очень удобную позицию, не портя отношений ни с кем. И умудрялись активно торговать с Ираном, формально соблюдая санкции. И пропускать через свою территорию плотный трафик поставок оружия и компонентов для производства из Ирана йеменским хуситам, формально не ссорясь с саудовской калолицией. И
теперь они, в изменившейся обстановке, не откажутся стричь шекели на пару с Ираном с прохода через пролив, собирая с судовладельцев и судоводителей хоть на экологическое оздоровление вод пролива, хоть на озеленение кратеров на обратной стороне Луны😂.