Москвичка лишилась квартиры из-за обмана кредитных брокеров

11:44
1 Анализ этих новостей
27 июня 2026 года стало известно о мошеннической схеме, жертвой которой стала жительница Москвы. Обратившись в компанию «Дом кредита» за рефинансированием, женщина получила кредит под залог квартиры. Брокеры убедили её взять миллион рублей у подставного «инвестора» для погашения старого долга, однако вместо этого увеличили сумму займа до трех миллионов рублей и комиссию посредников. В итоге пострадавшая осталась с огромным долгом под 50% годовых. На данный момент выявлено еще десять жертв, общая сумма ущерба которых превышает 15 миллионов рублей. Потерпевшие готовят коллективный иск.
При загрузке возникла ошибка!