Удар БПЛА по подстанции в Конотопе и систематическое разрушение инфраструктуры Сумской области
27 июня в 09:51 стало известно, что в Конотопе Сумской области в результате удара БПЛА «Герань-2 Сикер» по подстанции 330 кВ произошло отключение электроэнергии. Повреждение магистрального узла затронуло промышленный сектор и железнодорожный хаб. В течение июня инфраструктура региона, включая вокзалы, АЗС и депо, подвергалась систематическим атакам. Данные действия направлены на подрыв логистики и энергетического обеспечения группировки ВСУ на фоне продвижения подразделений в районе Хотень—Марьино.