Мурманский оперштаб удалил предупреждение о «диверсионно-разведывательных группах»

09:34
4 Анализ этих новостей
Вечером 26 июня 2026 года оперативный штаб Мурманской области опубликовал в своем Telegram-канале предупреждение о том, что на территории России «установлены случаи действия иностранных диверсионно-разведывательных групп». Жителей Кандалакшского, Кольского, Ковдорского и Печенгского округов призвали проявлять повышенную бдительность и сообщать в полицию или ФСБ о подозрительных людях и бесхозных предметах, обнаруженных в лесах, полях или вдоль дорог. Однако спустя примерно полтора часа после публикации сообщение было удалено. Власти не уточнили ни конкретных деталей о случаях активности ДРГ, ни причин удаления публикации. На ситуацию обратила внимание журналистка Виолетта Грудина.
При загрузке возникла ошибка!