Сторонники «Хезболлы» вышли к зданию кабмина в Бейруте против соглашения с Израилем
В Бейруте начались массовые протесты сторонников «Хезболлы» против рамочного соглашения между правительством Ливана, Израилем и США. Согласно сообщениям источников, документ предусматривает процесс восстановления суверенитета Ливана, разоружение «Хезболлы» и возвращение Израиля к границам, при этом Израиль сохранит контроль над Южным Ливаном. Протестующие, передвигаясь на мотоциклах, блокируют дороги, жгут шины и пытаются взять в осаду здание кабинета министров и резиденцию премьер-министра. В городе зафиксированы пожары и столкновения протестующих с ливанской армией, которая применяет слезоточивый газ для разгона толпы. «Хезболла» заявила, что не признает соглашение, так как не участвовала в его подписании, и предупредила о риске гражданской войны. В то время как одни источники указывают на «соглашение о капитуляции», другие подчеркивают, что движение не намерено покидать позиции.