В Саратове выясняются детали дела о матери, устроившей дочери «домашнюю тюрьму»
26 июня 2026 года 23:16 стало известно о проверке Следственного комитета по факту домашнего насилия над 16-летней девушкой в Саратове. По сообщениям, мать удерживала дочь дома, ограничивала её социализацию и самостоятельно занималась её обучением, которое было неэффективным. Подросток подвергалась физическим наказаниям и оскорблениям. Также выяснилось, что у девушки отсутствует паспорт и медицинское сопровождение при наличии псориаза. Психолог установил у девочки нарушения в процессах социализации и низкий уровень психосоциальной зрелости. Расследование проводится по поручению Александра Бастрыкина.