Россияне проявляют больший интерес к ИИ, чем американцы

вчера 22:20
1 Анализ этих новостей
Россияне приветствуют ИИ, американцы — опасаются. Как показали опросы, жители нашей страны не только чаще пользуются нейросетями, но и в целом меньше боятся развития искусственного интеллекта.

В США тревога по поводу ИИ встречается в пять раз чаще, чем воодушевление, тогда как в России опасения тоже есть, но интерес к высоким технологиям все равно выше.

При этом риски признают обе стороны: высокими их считают 52% россиян и 57% американцев. Недоверие сохраняется там, где важны человеческая ответственность, искренность и моральный выбор — политика, суд, медицина, личные отношения, вера и творчество.

Ваше отношение к ИИ?

😱 — тревожный американец
😎 — базированный россиянин

Подписаться на @tv360 I Обратная связь I Наш канал в MAКС
Источник: 360.ru
При загрузке возникла ошибка!