Россияне проявляют больший интерес к ИИ, чем американцы
Россияне приветствуют ИИ, американцы — опасаются. Как показали опросы, жители нашей страны не только чаще пользуются нейросетями, но и в целом меньше боятся развития искусственного интеллекта.
В США тревога по поводу ИИ встречается в пять раз чаще, чем воодушевление, тогда как в России опасения тоже есть, но интерес к высоким технологиям все равно выше.
При этом риски признают обе стороны: высокими их считают 52% россиян и 57% американцев. Недоверие сохраняется там, где важны человеческая ответственность, искренность и моральный выбор — политика, суд, медицина, личные отношения, вера и творчество.
Ваше отношение к ИИ?
😱 — тревожный американец
😎 — базированный россиянин
Подписаться на @tv360 I
Обратная связь I
Наш канал в MAКС