В Севастополе возобновляют продажу топлива по QR-кодам

вчера 22:15
14 Анализ этих новостей
В Севастополе с 27 июня возобновляется продажа автомобильного топлива (бензина и дизеля) на АЗС. Ограничения, введенные 21 июня из-за топливного кризиса и атак дронов, предполагают отпуск горючего по QR-кодам с лимитом до 20 литров на один автомобиль. Продажа в канистры по-прежнему запрещена.

Согласно заявлению губернатора Михаила Развожаева, выдача QR-кодов начинается 26 июня в 22:35 через чат-бот в мессенджере Max. Код является персональным: он привязан к конкретному автомобилю и марке топлива. Использовать код можно будет 27 июня с 09:00 до 21:00. Для удобства в боте можно заранее ввести регистрационный номер авто. Перед поездкой водителям рекомендуется проверить наличие топлива на карте: https://fuel.sevtech.org/map. На заправке код необходимо предъявить сотруднику с повязкой «контролёр» для погашения перед оплатой.

Источники отмечают, что с 21 июня продажи топлива для граждан были полностью прекращены, а заправляться могли только спецслужбы.
При загрузке возникла ошибка!