Сарик Андреасян экранизирует «Двенадцать стульев»
Сарик Андреасян экранизирует «Двенадцать стульев»После «Онегина» и предостоящей «Войны и мира» это будет третий фильм режиссера по хрестоматийному русскому тексту (киносказки не считаем, а так была еще «Сказка о царе Салтане»). То ли творческие амбиции у человека возросли, то ли известные названия просто деньги приносят, как знать...
Кинокомпания братьев Андреасян
сообщила, что уже работает над сценарием и кастингом, и что съемки начнутся летом 2027-го.
Уверен, дальше будет «Мастер и Маргарита».