Сергей Шишкарев отказался выкупать долю «Росатома» в группе «Дело»
❗️Сергей Шишкарев отказался выкупать долю «Росатома» в группе «Дело»
. Бизнесмен не успел за 120 дней найти необходимые для выкупа 74 млрд руб. Теперь право выкупить долю предпринимателя получит госкорпорация.
«В ближайшие дни истекает срок, установленный корпоративным договором с госкорпорацией «Росатом» для выкупа мною их доли. Мы с командой провели большую и кропотливую работу, рассмотрели различные механизмы финансирования сделки, но вынужден констатировать: макроэкономическая ситуация и рыночная конъюнктура не позволяют сформировать конфигурацию сделки, которая устроила бы все заинтересованные стороны и гарантировала устойчивое будущее Группы компаний «Дело». Выкупать пакет не буду», — сообщил он.