В московском медцентре нашли пять человеческих голов; руководство подозревают в незаконном получении кадаверного материала

11:32
4 Анализ этих новостей
В московском многопрофильном морфологическом медицинском центре (Кадаверцентре), расположенном на улице Суздальской, в морозильной камере были обнаружены пять человеческих голов, упакованных в полиэтиленовые пакеты. По имеющейся информации, биоматериал использовался для проведения практических занятий по челюстно-лицевой хирургии, анатомии, стоматологии и пластическим операциям. Находка была сделана в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте органов и превышении должностных полномочий, изначально возбужденного в Санкт-Петербурге. Следствие подозревает, что руководство центра (ООО «Анабиоз») закупало трупный материал незаконным путем через «серые схемы» с моргами. В связи с делом уже арестованы заведующий патолого-анатомическим отделением Александровской больницы Андрей Кавецкий и участник ООО «Анабиоз» Станислав Маслов. Изъятые головы направлены в морг на экспертизу. Сообщается, что биоматериал находился в морозильнике около недели.
Все источники: Mash • SHOT • Ньюсач/Двач • Топор Live
При загрузке возникла ошибка!