США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения

вчера 23:58
4 Анализ этих новостей
В ответ на разрушительные землетрясения в Венесуэле, произошедшие 24 июня (первый толчок магнитудой 7,2, второй — 7,5, ставшие сильнейшими с 1900 года согласно данным Геологической службы США), США мобилизуют экстренные ресурсы. Госдепартамент США объявил о выделении 150 млн долларов на ликвидацию последствий стихийного бедствия: 50 млн долларов будут предоставлены в виде двусторонних грантов гуманитарным организациям непосредственно в стране, а 100 млн долларов направлены в фонд Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Кроме того, в Венесуэлу направлены две поисково-спасательные бригады из Вирджинии и Калифорнии, включающие пожарных, врачей, инженеров и кинологов. Параллельно с этим Министерство финансов США через Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) выпустило генеральную лицензию №60, которая временно (до 23 октября) снимает санкционные ограничения на финансовые и коммерческие операции, направленные на оказание помощи пострадавшим от землетрясения.
При загрузке возникла ошибка!