В Иркутске повысят стоимость проезда в общественном транспорте
С 1 июля 2026 года стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Иркутска — автобусах, трамваях и троллейбусах — увеличится до 45 рублей. Решение принято администрацией города после обращения директора МУП «Иркутскавтотранс» Алексея Колмакова и согласования с прокуратурой. Поводом для повышения тарифов стал резкий рост цен на дизельное топливо и запчасти, а также необходимость индексации зарплат водителям. В администрации отметили, что при прежней стоимости контракта на перевозки не было участников аукциона. Средства будут направлены на обеспечение бесперебойной работы транспорта.