«Удаленщики» чаще сходят с ума? Психолог объяснила причины перегрузки

вчера 23:02
1 Анализ этих новостей
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️«Удаленщики» чаще сходят с ума?

Эксперты считают, что длительная работа из дома усиливает тревожность, а также ухудшает память и концентрацию. Однако нельзя сказать, что люди сходят с ума. Здесь речь скорее о психическом истощении, рассказала нам психолог Екатерина Кольцова.

Эксперт назвала три причины, из-за которых «удаленщики» испытывают когнитивную и эмоциональную перегрузку:

▪️Отсутствие границ между работой и домом. Человеку сложнее отключиться от рабочих задач и заняться домашними, и наоборот.

▪️Снижение реальных контактов с людьми. Это приводит к снижению коммуникативных способностей и уменьшению количества получаемых положительных эмоций.

▪️Отсутствие чувства завершения, так как человек не уходит из офиса домой по истечении рабочего дня, а остается в том же месте.


А где вы работаете?

❤️ — дома
🔥 — в офисе/на заводе/в других учреждениях
👍 — у меня гибрид
😁 — я не работаю


#мнение360

Подписаться на @tv360 I Обратная связь I Наш канал в MAКС
Источник: 360.ru
При загрузке возникла ошибка!