В Армении остановят серый импорт мобильных телефонов

вчера 22:05
1 Анализ этих новостей
🇦🇲 В Армении остановят серый импорт мобильных телефонов.

Правительство одобрило законопроект об обязательной регистрации IMEI-кодов всех смартфонов при ввозе в страну. Теперь документ должен утвердить парламент.

После запуска новой системы мобильные операторы смогут активировать только те телефоны, которые ввезли легально и растаможили. Устройства с поддельными, изменёнными или незарегистрированными кодами (включая контрабанду и краденые аппараты) в сети работать просто не будут.

🔴 Спутник Ближнее зарубежье в MAКС
При загрузке возникла ошибка!