В Армении остановят серый импорт мобильных телефонов
🇦🇲
В Армении остановят серый импорт мобильных телефонов.Правительство одобрило законопроект об обязательной регистрации IMEI-кодов всех смартфонов при ввозе в страну. Теперь документ должен утвердить парламент.
После запуска новой системы мобильные операторы смогут активировать только те телефоны, которые ввезли легально и растаможили. Устройства с поддельными, изменёнными или незарегистрированными кодами (включая контрабанду и краденые аппараты) в сети работать просто не будут.
🔴 Спутник Ближнее зарубежье в
MAКС