В Ленобласти бойцам мобильных огневых групп пообещали выплаты за сбитые БПЛА
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о введении дополнительных выплат для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), защищающих регион от атак беспилотников. За каждый сбитый БПЛА предусмотрена выплата в размере 100 000 рублей. При заключении контракта через областной военкомат добровольцам полагается единовременная выплата 250 000 рублей, страхование жизни и здоровья на сумму 2 млн рублей, а ежемесячная заработная плата составит от 200 000 рублей. Служба будет проходить исключительно на территории Ленинградской области. На контракт принимают мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания). Оформление осуществляется через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области».
Фонтанка SPB Online: Сообщает о деталях оформления через ГКУ ЛО и возрастных ограничениях для мужчин до 62 лет.
Прямой Эфир • Новости: Кратко констатирует факт введения выплат за сбитые БПЛА для бойцов МОГ.
Украина.ру: Информирует о решении губернатора Дрозденко о выплатах за сбитые БПЛА.
Осташко! Важное: Приводит подробный перечень условий службы (зарплата, страховка, единовременная выплата) и упоминает контекст производства противодроновых ракет в Прибалтике.
Рамзай: Кратко передает информацию о выплатах за сбитые БПЛА бойцам МОГ.