В Ленобласти начался сезон сбора земляники: грибники и ягодособиратели предупреждены о гадюках
🍓Сезон земляники начался в Ленобласти.Лесная земляника уже созрела на опушках и вырубках. Однако именно в таких местах часто
прячутся гадюки, которые греются в траве в тёплую погоду.
Перед сбором ягод специалисты рекомендуют
пошуметь или поводить палкой по траве и кустам, чтобы змея успела уползти.
😍—
Подписаться