Удаление мессенджера Max из App Store привело к массовой потере аудитории прокремлевскими медиа
23 июня 2026 года стало известно о резком сокращении аудитории крупнейших прокремлевских каналов после удаления мессенджера Max из App Store. За период с 4 по 20 июня просмотры таких ресурсов, как РИА Новости, Mash и каналы Дмитрия Медведева и Маргариты Симоньян, упали на 50–75%. Наиболее значительные потери зафиксированы у военкоров: Александр Коц лишился 87,9% аудитории. Причиной стало отсутствие возможности установки приложения для пользователей iOS и прекращение работы push-уведомлений, что привело к существенному снижению активности пользователей мессенджера.