В Ставропольском крае задержан сотрудник точки связи, незаконно оформлявший сим-карты на граждан

08:25
1 Анализ этих новостей
23 июня 2026 года в 08:25 стало известно о пресечении противоправной деятельности в Пятигорске. 40-летний сотрудник точки связи, используя служебное положение, незаконно регистрировал сим-карты на персональные данные граждан без их ведома. За оформление номеров мужчина получал выплаты, а сами сим-карты перепродавал через маркетплейсы. Факт был выявлен сотрудниками полиции и УФСБ после обращения пострадавшей. В отношении подозреваемого, признавшего вину, возбуждено пять уголовных дел по признаку неправомерного доступа к компьютерной информации.
Источник: Рамзай
При загрузке возникла ошибка!