Жители Парижа массово купаются в загрязненном канале Сен-Мартен из-за жары
22 июня 2026 года в Париже возникла критическая ситуация в канале Сен-Мартен. Из-за аномальной жары мэр Эммануэль Грегуар разрешил купание в водоеме, что привело к массовому скоплению людей. Из-за отсутствия контроля безопасности отдыхающие прыгают в воду с мостов и велосипедов, что привело к травмам. Муниципалитет подвергся критике за неэффективную работу городских служб: в канале скапливается огромное количество мусора. Напомним, что последняя масштабная чистка дна канала проводилась в 2016 году, когда было обнаружено множество брошенных вещей.