В Москве стартовал автопробег «Города-герои – города Героев»

19:39
2 Анализ этих новостей
22 июня 2026 года в Москве состоялся старт ежегодного автопробега «Города-герои — города Героев» (также упоминаемого как «Дорогами народных ополченцев»), приуроченного к 85-летию начала Великой Отечественной войны и формирования народного ополчения. Проект инициирован председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым и реализуется при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина. Старт мероприятия прошел у памятника 21-й дивизии Московского народного ополчения, что символично, так как именно отсюда 85 лет назад начинался путь защитников столицы. В автопробеге участвуют 15 автомобилей марки «Москвич», которые пройдут по маршрутам через 11 городов-героев России и Республики Беларусь. В этом году среди участников впервые задействован экипаж «Женского движения Москвы», а также ветераны СВО, Герои России и Советского Союза, молодежь и представители патриотических организаций. С напутственными словами к участникам обратились Александр Сидякин, Пётр Толстой и Дарья Лантратова. Ожидается, что участники вернутся в Москву к 3 июля.
Все источники: Караульный Z • СИЛОВИКИ 🇷🇺
При загрузке возникла ошибка!