В ДР Конго от неизвестной болезни погибли 14 человек
В деревне Моколо-Биала в ДР Конго зафиксирована вспышка неизвестной болезни, которая унесла жизни 14 человек. По информации местного депутата Жака Илунгу Опени, с начала июня деревня постепенно пустеет из-за распространения заболевания. Основные симптомы включают сильную головную боль, боли в животе и коленях, а также рвоту. Болезнь отличается высокой летальностью: смерть наступает в течение суток после появления первых признаков.