Глава латвийского совета по электронным СМИ назвала причину спада рождаемости
🇱🇻
Глава латвийского совета по электронным СМИ нашла причину спада рождаемости — виноваты соцсети и смартфоны.Люди слишком увлеклись телефонами и перестали доходить до этапа знакомства, брака и детей, убеждена Санита Уплея-Егермане.
"Те, кто всё-таки женятся и живут вместе, рожают примерно как раньше. Но до этого момента доходит всё меньше людей — у них свои критерии выбора партнёра", — пояснила она.
По её словам, кризис наблюдается во всех западных странах, и Латвия не исключение. Правда, добавила глава SEPLP, население Латвии и так невелико, и с каждым годом граждан детородного возраста становится все меньше.
🔴 Спутник Ближнее зарубежье в
MAКС