В Челябинской области создают штаб для борьбы с дефицитом бензина

14:12
3 Анализ этих новостей
В Челябинской области создается региональный штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке для борьбы с дефицитом бензина и необоснованным ростом цен. Решение принято властями региона после того, как на ряде автозаправочных станций (АЗС) стали наблюдаться перебои в поставках, очереди и резкое подорожание топлива. Возглавит штаб вице-губернатор Татьяна Кучиц. Основными задачами ведомства станут мониторинг топливных потоков и пресечение злоупотреблений при продаже. Несмотря на то, что компании «Газпромнефть» и «ЛУКОЙЛ» официально уведомили правительство области о наличии достаточных запасов, на розничном рынке сохраняется ситуация с дефицитом на отдельных АЗС.
При загрузке возникла ошибка!