Военнослужащие ВС РФ приняли участие в акции «Свеча памяти» в Подмосковье
22 июня 2026 года по всей России прошли масштабные акции «Свеча памяти», приуроченные к Дню памяти и скорби. В Подмосковье, в частности у Главного храма Вооружённых Сил РФ в парке «Патриот», более 300 военнослужащих Московского территориального гарнизона выстроились со свечами в форме числа «1418», символизирующего количество дней Великой Отечественной войны. Участники также установили свечи вдоль комплекса «Дорога памяти» у капсул с землёй с мест захоронений советских воинов. В течение дня 22 июня на территории комплекса все желающие могут присоединиться к мероприятиям. В других городах Подмосковья (Чехов, Химки, Щелково, Подольск, Дмитров, Люберцы и др.) активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» создавали «Огненные картины войны». В масштабах страны также прошли акции: в Хабаровске из 10 тысяч свечей сформировали контур самолета Ил-4, а в Ханты-Мансийске зажгли 9 тысяч лампад. Игорь Брынцалов, секретарь подмосковного отделения партии, отметил важность передачи памяти о войне новым поколениям защитников Отечества.