ФСБ и Росгвардия накрыли два колл-центра телефонных мошенников в Петербурге
22 июня 2026 года в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ и Росгвардии ликвидировали два колл-центра, занимавшихся телефонным мошенничеством. В преступной деятельности были задействованы 50 человек, из которых 30 — граждане РФ и 20 — иностранцы. Злоумышленники похищали криптовалюту и средства с электронных кошельков у граждан. По факту инцидента возбуждены уголовные дела о мошенничестве и неправомерном обороте денежных средств.