В Вологодской области открыли крупнейшую современную поликлинику
Глава Минздрава РФ Мурашко и губернатор Вологодчины Филимонов открыли самую современную и крупную поликлинику в регионе. Она объединяет 11 отделений, оснащена более тысячей единиц оборудования, включая сложную технику для глубокой диагностики.
Мурашко отметил, что в Вологодской области успешно модернизируют медучреждения, которые оказывают первичную помощь пациентам. Также в регионе продолжат развитие экстренной помощи.
Филинов добавил, что с помощью программы «Единой России» и нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» привлекли более 2,4 миллиарда рублей, из которых почти миллиард на оснащение поликлиники передовым оборудованием.