Детей в Тамбовской области изолировали в больнице из-за ошибки при вакцинации

10:02
1 Анализ этих новостей
22 июня 2026 года стало известно об инциденте в Никифоровском районе Тамбовской области. Из-за нарушения процедуры вакцинации двое подростков, 13 и 14 лет, были госпитализированы до сентября. 17 июня в местном ФАПе восьмерым детям из многодетной семьи сделали инъекцию, а двоим — препарат в рот, что нарушило правила применения живой вакцины. Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил факт нарушения. Родители подали жалобу в Минздрав и готовят обращение в прокуратуру. В больнице представители учреждения заявили об отсутствии угрозы здоровью детей.
Источник: Mash
При загрузке возникла ошибка!