В России ввели уголовную ответственность за фальсификацию медицинских справок
В России введена уголовная ответственность за фальсификацию медицинских справок, подтверждающих отсутствие опасных заболеваний.
За изготовление, продажу или использование поддельных документов теперь предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также значительные штрафы.
Данный закон направлен на борьбу с нелегальным рынком справок, которые позволяли людям с инфекциями обходить обязательные медицинские проверки и устраиваться на работу в сферах с повышенными рисками, — сообщает Российская газета.
🔴
Подписаться на Москву - новостную