В России ввели уголовную ответственность за фальсификацию медицинских справок

08:18
1 Анализ этих новостей
В России введена уголовная ответственность за фальсификацию медицинских справок, подтверждающих отсутствие опасных заболеваний.

За изготовление, продажу или использование поддельных документов теперь предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также значительные штрафы.

Данный закон направлен на борьбу с нелегальным рынком справок, которые позволяли людям с инфекциями обходить обязательные медицинские проверки и устраиваться на работу в сферах с повышенными рисками, — сообщает Российская газета.

🔴 Подписаться на Москву - новостную
Источник: Караульный Z
При загрузке возникла ошибка!