Власти Британии будут селить беженцев в заброшенных домах и на военных объектах

06:10
1 Анализ этих новостей
22 июня 2026 года в 06:10 стало известно о планах МВД Великобритании по расселению просителей убежища в заброшенных домах и на военных объектах. Резонанс вызвала ситуация в деревне Стоук-Хит, где планируется разместить более ста мигрантов в 21 пустующем доме. Местные жители и власти графства Шропшир выразили протест, указывая на удаленность населенного пункта и отсутствие инфраструктуры. В МВД пояснили, что перевод мигрантов из отелей в сельскую местность является частью стратегии по сокращению расходов налогоплательщиков на временное жилье.
Источник: RTVI
При загрузке возникла ошибка!