В Бишкеке прошла акция «Свеча памяти» к 85-летию начала Великой Отечественной войны
🇰🇬
В Кыргызстане прошла международная акция "Свеча памяти" — к 85-летию начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло на площади Победы в Бишкеке. Активисты зажгли огненные картины в память о погибших, передаёт @Sputnik_Kyrgyzstan.
Ключевой темой акции стал подвиг женщин в годы войны.
"Ради будущего и жизни других многие женщины жертвовали собой. Хочу выразить глубочайшую признательность нашим матерям и бабушкам, которые отдали всё, что могли, своей Родине — как на фронте, так и в тылу", — сказал посол России в республике Вакунов.
🔴 Не грузит видео? Смотрите его в
MAКС